С трёх лугов собрали 197 центнера сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего на

11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Васичкин Захар.
 х - первый луг, если поровну, то

2х - с двух лугов

х+11 - третий луг

2х+х+11=197

3х=197-11

3х=186

х=186/3=62 ц - первый луг,

соответственно второй луг тоже 62 ц, третий 62+11=73 ц

Ответ: 62 ц, 62 ц, 73 ц.