У моей мамы рост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы, а я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня

рост. Сделай схематический чертёж к задаче и определи на сколько сантиметров брат выше меня. Помогите плиз :з

Ответы на вопрос

Отвечает Пискарев Саша.
Ответ:

Рост мамы 164 см. Брат на 16 см выше мамы, значит

164+16=180см.

Брат выше мамы на 180 см, а я на 8 см ниже,

164-8=156см.

Значит мой рост составляет 156 см.

Ответ: 156 см.
Отвечает Туркевич Стас.

Ответ:

у меня так

164+16=180см.  

164-8=156см.

Ответ: 156 см.