Решение уравнения (x+2,1)*x*(x-3,7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

x_1=0\\x_2=-2,1\\x_3=3,7

Пошаговое объяснение:

x(x+2,1)(x-3,7)=0

Выражение будет равно нулю, когда один их множителей равен нулю

x=0\:\:and\:\:x+2,1=0\:\:and\:\:x-3,7=0\\x_1=0\\x_2=-2,1\\x_3=3,7