В школьном музее боевой славы 312 экспонатов две третии части подарили ветераны а остальные собрали

ученики сколько экспонатов собрали ученики? можно пж только решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Жанерке.

1) 312 * 2/3 = 208 (экс.) - подарили ветераны

2) 312 - 208 = 104 (экс.) - собрали ученики.

Ответ : 104 экспоната.