35+(7x4+47-25):10= Помогите решить ребёнку 3 класса!


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

7x4+47-25 = 28 + 47 - 25 = 28 - 25 + 47 = 3 + 47 = 50

35+(7x4+47-25):10 = 35 + 50:10 = 35 + 5 = 40

Отвечает Кравчук Роман.
35+(28+22):10=40 Сначала надо умножить то что в скобках потом прибавить то что в скобках а потом надо разделить и прибавить.