В школьную столовую привезли 1ц8кг яблок в одинаковых ящиках. С зелёными яблоками было 3 ящика, а с

красными-6. Сколько кг зеленых и сколько кг красных яблок привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
1 ц 8 кг =108 кг
108/9=12 кг в каждом ящике
3*12=36 кг зелёных яблок
6*12=72 кг красных яблок