1целая 1/4+3/8х=2 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

1целая 1/4+3/8=2

3/8х=2-1целая 1/4

3/8х=3/4

х=3/4:3/8

х=2