Вычеслите значение функции у=1/3х^2-8х+2/3,если аргумент х равен 1;-2;3.


Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

Если x=1

y=1/3*1^2-8*1+2/3=-7

Если x=-2

y=18

Если x=3

y=-61/3