Как вычесть 1/2-2/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

1/2-2/5=0,5-0,4=0,1

или

1/2-2/5=(1*5-2*2)/10=1/10

Отвечает Чан Валера.

Найти общее наименьшее красное это 10 значит 5*(1/2) - 2*(2/5) = 5/10-4/10=1/10 или 0,1