Как к 2 целым прибавить 4/17? Как к 17 целым прибавить 9/13? Как из 4 целых вычесть 3/5? Как из 15

вычесть 6/7? Как из 3 целых 1/5 вычесть 1 целую 3/5? Как из 2 целых 4/9 вычесть 1 целую 7/9?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
1)  17+9/13=17/1+9/13=221/13+9/13=230/13=17  9 /13
2)  4-3/5=4/1-3/5=20/5-3/5=17/5=3  2/5
3)  15-6/7=15/1-6/7=105/7-6/7=99/7=14  1/7
4)  3  1/5 - 1  3/5=2  6/5 - 1  3/5=1  3/5
5)  2  4/9  -  1  7/9=1  13/9 - 1  7/9= 6/9=2/3