1.) В двух бидонах 8,9 л. масла. В первом бидоне на 2,5 л масла больше, чем во втором бидоне? 2.)

За два дня турист прошел 27,4 км пути. Во второй день он прошел на 2,3 км меньше, чем в первый. Сколько километр прошел турист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:1) Пусть во 2ом бидоне x литров. Тогда: x+2,5+x=8,9

2x+2,5=8,9

2x=6,4

x=3,2

Во втором бидоне 3,2 литра.

2) Пусть за 2 день он прошел x км

x+x+2,3=27,4

2x=25,1

x = 12,55 - это во 2 день

В 1ый 12,55+2,3=14,85 километров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колмакова Женя.

Ответ:

3,2 л во втором, 5,7 л в первом, 14,85 км в первый, 12,55 во второй

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне х л, в первом х+2,5, отсюда х+х+2,5=8,9

Первый день х, второй х-2,3, отсюда х+х-2,3=27,4, 2х=27,4+2,3

х=14,85