-7x^2-3x=0Ребят помогите пожалуйста срочно не могу решить, заранее спасибо♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

-7x^{2} -3x=0\\x(-7x-3)=0\\x_1=0 \\-7x_2-3=0\\-7x_2=3\\x_2=\frac{3}{-7} \\x_2=-\frac{3}{7}

Ответ: 0; -\frac{3}{7}

Отвечает DELETED.

-x(7x+3)=0

x=0

7x+3=0

7x=-3

x=-3/7

Ответ: 0;-3/7