Решить уравнение:│х+0,5│+3,2=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

|x+0,5|+3,2=4,7\\|x+0,5|=1,5\\\begin{cases}x+0,5=1,5\\x+0,5=-1,5\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x_1=1\\x_2=-2\end{cases}