На скотном дворе гуляли утки и бараны. Мальчик сосчитал количество голов, их оказалось 40, а затем

он сосчитал количество ног, их оказалось 94.сколько уток и сколько баранов было на скотном дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.
Х - утки, y - бараны.
х+y=40
2x+4y=94
2х т.к у уток 2 ноги, а у баранов 4 > значит 4х
Решаем уравнение.
2х+2y=80
2x+4y=94
2y=14
y=7 ( баранов )
x+7=40
x=33 ( уток )