1-8+2x-6x=9 11-15x=3x+2(6x+1) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Руслан.
1/

8 х=9-1+8

8х=16х=2

2/
-15х-3х-12х=2-11
-30х=9
х=-3.33
Отвечает Сырых Арина.

Ответ: 1)1-8+2x-6x=9 ; -7-4х=9; -4х=9+7; -4х=16; х=-4.

2)11-15х=3х+2(6х+1); 11-15х=3х+12х+2;  11-15х=15х+2; -15х-15х=2-11; -30х=-9; х=9/30; х=3/10; х=0,3.

Пошаговое объяснение: