1 ЗАДАЧА:::Угольщики должны были добывать 1264т.угля за 8часов.а добывали 1295т.сколько тонн угля

добудет бригада сверх плана за 40-часовую рабочую неделю??? 2 ЗАДАЧА::рабочий за 6часов делал 24детали.сколько деталей можно сделать за такое же время-если работать в 3 раза быстрее??? 3 ЗАДАЧА::лыжник прошёл 800метров за10мин,а второй такое же расстояние на 2 минуты меньше.у какого лыжника скорость быстрее и на сколько метров??

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

1) 1264 : 8 = 158 (кг) - угля добывает бригада за 1 час 2) 158 * 40 = 6320 (кг) - угля  Ответ: за 40 часовую работу бригада добудет 6320 тонн угля.

3)t=S\v

t=2000метров\80

t=25мин.

1) 24 : 6 = 4 дет/час производительность

2) 4 * 3 = 12 дет/час будет производительность в 3 раза быстрее

3) 12 * 6 = 72 детали изготовит

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

1) 1264 : 8 = 158 (кг) - угля добывает бригада за 1 час

2) 158 * 40 = 6320 (кг) - угля  

Ответ: за 40 часовую работу бригада добудет 6320 тонн угля.

Пошаговое объяснение: