Решите задачу! Теплоход проплыл 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. Сколько километров

проплыл теплоход за всё то время, если его собственная скорость 42 км/ч, а скорость течения 2 км/ч? заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

42+2=44км/ч по течению

44*4=176км проплыл по течению

42-2=40км/ч против течения

40*3=120км проплыл против течения

176+120=296км проплыл за всё время