40 баллов решите уравнения пожалуйстааа

СРОЧНООООООО1)9(3y-4)+4(4+2)-7(2y-1)=-722)8(7-4x)-7(4x+1)=84-5(8x-1)3)3(2y+1)+7(6y-1)=79+5(12y-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатуева Иман.

1)9(3y-4)+4(4+2)-7(2y-1)=-72

27у-36+16+8-14у+7=-72

13у=-72

13у=-67

у=-5 2/13

2)8(7-4x)-7(4x+1)=84-5(8x-1)

56-32х-28х-7=84-40х+5

-60х+40х=89-49

-20х=40

х=-2

3)3(2y+1)+7(6y-1)=79+5(12y-7)

6у+3+42у-7=79+60у-35

48у-60у=44+4

-12у=48

у=-4