Решите уравнение: 3х-2=5, 5х-2х+3=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

3x - 2 = 5 \\ 3x = 5 + 2 \\ 3x = 7 \\ x = 7 \div 3 \\ x = 2.3333333

5x - 2x + 3 = 6 \\ 3x + 3 = 6 \\ 3x = 6 - 3 \\ 3x = 3 \\ x = 3 \div 3 \\ x = 1