Найдите наименьший общий знаменатель дробей 3/8 и 5/12 1)8. 3)20 2)24. 4)другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Ответ: 2) 24.

 \frac{3}{8} = \frac{3 \times 3}{8 \times 3} = \frac{9}{24}

 \frac{5}{12} = \frac{5 \times 2}{12 \times 2} = \frac{10}{24}