У оли было 10€ она купила 15 тетрадей по цене 0,30 2 ручки по 0,70€ и 6 карандашэй по 0,10

сколько денег у нее осталось ? Сможэт ли она купить на них шоколадку за 1,20€.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 0.30 × 15 = 4.50 (€) - на тетради
2) 0.70 × 2 = 1.40 (€) - на ручки
3) 0.10 × 6 = 0.60 (€) - на карандаши
4) 10 - 4.50 - 1.40 - 0.60 = 3.50 (€) - осталось

Она сможет купить на 3.50 € шоколадку за 1.20 €

Ответ: 3.50 €; сможет.
Отвечает Кутепова Анастасия.

Решение:

15*0.3=4.5 Оля потратила на тетради

2*0.7=1.4 Оля потратила на ручки

6*0.1=0.6 Оля потратила на карандаши

10-4.5-1.4-0.6=3.5 у Оли осталось

3.5>1.2, значит Оля сможет купить шоколадку

Ответ: У Оли останется 3.50€. Она сможет купить шоколадку

Если остались вопросы - в комментарии. Буду благодарен, если отметишь моё решение как "Лучший ответ"