6 целых 2/9-4 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.
Здравствуйте!
 6\frac{2}{9}  - 4 \frac{5}{9}  =  \frac{6 \times 9 + 2}{9}  -  \frac{4 \times 9 + 5}{9}  =  \frac{56 - 41}{9}  =  \frac{15}{9}  = 1 \frac{6}{9}
ОТВЕТ: 1 6/9.
Отвечает Москаленко Мария.
6 2/9-4 5/9=5 11/9-4 5/9=1 6/9.

Ответ:1 6/9