В книге 180 страниц В первый день Петя прочитал 2/9 книги А во второй 1/5 книги Сколько страниц

осталось-?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

1день---2\9 книги

2 день---1\5 книги

всего----180стр

ск-ко ост?

решение:

1)180*2\9=20*2=40стр(1день)

2)180*1\5=36стр(2день)

3)180-(40+36)=180-76=104стр(осталось)