в соревнованиях по бездорожью участвовали мотоциклиста и квадроциклисты Петя насчитал 92 колеса и

28 рулей сколько мотоциклистов и квадроциклистов принимала участие в соревнованиях Запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.

Ответ:

В соревнованиях принимало участие 18 квадроциклистов и 10 мотоциклистов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько было бы колёс, если бы было 28 мотоциклистов:

1) 2 * 28 = 56 ( к. ) - если бы было 28 мотоциклистов.

Узнаем сколько "лишних" колёс:

2) 92 - 56 = 36 ( к. ) - лишних.

Узнаем разницу колёс между мотоциклом и квадроциклом:

3) 4 - 2 = 2 ( к. ) - разница.

Узнаем сколько было квадроциклистов:

4) 36 : 2 = 18 ( чел. ) - квадроциклисты.

Узнаем сколько было мотоциклистов:

5) 28 - 18 = 10 ( чел. ) - мотоциклисты.

УДАЧИ!