Сравнить дроби 3/10 и 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
3/10 и 4/7= нужно привести к общему знаменателю...
получается, общий знаменатель 70
3/10 и 4/7= 21/70 и 40/70 = само собой, 40/70 больше
Ответ: 3/10 меньше, чем 4/7
:)
Отвечает Кукина Алиса.

3/10 и 4/7=21/70 и 40/70=21/70<40/70