Помогите пожалуйста это решить S(t) = 3t^3 + 2t^2 + t t=2c V=? a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Физический смысл производной - производная формулы пути есть формула скорости.

v(t) = s`(t) = 9t² + 4t + 1

v(2) = 9*4 + 8 + 1 = 45

Физический смысл второй производной - вторая производная формулы пути есть формула скорости; иначе говоря - производная скорости есть ускорение.

a(t) = s``(t) = v`(t) = 18t + 4

a(2) = 18*2 + 4 = 40

Ответ: v=45; a = 40