площадь участка прямоугольной формы 150 квадратных м длина одной из сторон 25 мм Какова длина

другой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцева Надежда.

Дано: Прямоугольник.

S = 150 м² - площадь,

а = 25 мм - длина.

Найти: b = ?  - ширина.

Решение:

Площадь прямоугольника по формуле: S = a*b.  

Расчёты необходимо производить в одинаковых единицах длины. 1 м = 100 см = 1000 мм. а = 25 мм = 0,025 м - длина.

Находим значение - b - ширины.

b = S/a = 150 : 0,025 = 6000 м = 6 км - ширина - ответ.

Это получается как столовой ложкой черту длиной 6 км начертить - что-то не так. В условии задачи видим явную опечатку в размерности длин сторон участка. Будем считать длину - 25 метров - в 1000 раз больше. И результат будет в 1000 раз меньше:

b = 150 м² : 25 м = 6 м - ширина - ответ.