Как решить Длина садового участка - 86 м, а ширина - на 24 м меньше, Найди площадь и периметр этого

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
86-24=62м ширина

S=a*b

S=62*86=5332мв квадрате

P=(62+86)*2=296м
Отвечает Шматков Данил.

Дано: прямоугольник.

a = 86 м длина

b = a - 24 - ширина

НАЙТИ: P=?, S=? - периметр, площадь.

Пошаговое объяснение:

1) b = 86 - 24 = 62 м - ширина.

2) P = 2*(a + b) = 2*(86+62) = 2*148 = 296 м - периметр - ответ

3) S = a*b = 86*62 = 5332 м² - площадь - ответ.