Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Один из них в 1/4 часа проходит

13 км а другой в одну третью часа 16 км Поезда встретились через 2 часа какое расстояние между этими городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Расстояние между этими городами 200 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость первого поезда:

1) 13 : 1 * 4 = 52 ( км/ч ) - скорость первого поезда.

Узнаем скорость второго поезда:

2) 16 : 1 * 3 = 48 ( км/ч ) - скорость второго поезда.

Узнаем скорость сближения:

3) 52 + 48 = 100 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем расстояние между городами:

4) 100 * 2 = 200 ( км ) - расстояние между городами.

УДАЧИ!