Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классыМатематика 5+3 б Мама купила яблоко

грушу-всего 300 гр.Когда на одну чашу весов положили яблоко,а на другую -грушу,то груша перетянула.Тогда дополнительно к яблоку положили 100гр,а к груше 50гр,и весы пришли в равновесие.Какова масса груши и масса яблока. ПОДСКАЖИТЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

300+150=450гр

450:2=225гр

225-50=175(груша)

225-100=125(яблоко)