Известно что 2 x 8 плюс икс закрыть скобку плюс 3 равно 50 Найдите X если у равно 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Chernyak Vasja.

А где в задачи Y?

Так-то

(2*8+x)+3=50

2*8+x=50-3

2*8+x=47

X=47-2*8

2*8=16

X=47-16

X=31