Как решить выражение 8- 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

\displaystyle \tt 8-\frac{7}{11}=7+\frac{11}{11}-\frac{7}{11}=7+\frac{11-7}{11}=7\frac{4}{11};

Отвечает Миткалик Макс.

8-7/11=8•11/11-7/11=88/11-7/11=(88-7)/11=81/11