Помогите решить пжс a/48=7/12,25/4=b/12,9/c=3/17,12/x=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

решаем через пропорцию

1)12а=48*7      12а=336     а=336:12    а=28

2)4в=25*12   4в=300   в=300:4    в=75

3)3с=17*9    3с=153   с=153:3  с=51

4)2х=12*15    2х=180   х=180:2   х=90

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванов Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a/48=7/12,

12a = 48*7

12a = 336

a = 336 : 12

a = 28


25/4=b/12,

4b = 25 * 12

4b = 300

b = 300 : 4

b = 75


9/c=3/17,

3c = 17*9

3c = 153

c = 153 : 3

c = 51


12/x=2/15

2x = 15*12

2x = 180

x = 180 : 2

x = 90