Найдите значение выражения -а+(-b), если 1) а=-2,5 и b= 3,5; 2) a=0,53 и b=-3,53; 3) a=7,7 и b=2,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

-а+(-b)

1) 2,5-3,5= -1

2) -0,53+3,53=3

3) -7,7-2,3= -10

Отвечает Бродский Иосиф.
2.5-3.5=-1
-0.53+3.53=3
-7.7-2.3=-10

Ответ: 1) -1; 2) 3; 3) -10
Обрати внимание, что в некоторых примерах есть 2 минуса - значит они превращаюися в плюс. Отметь пж как лучший ответ)