Помогите (90 т-56 ц*8)*2-(90т-35ц-246ц)=


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

1 т = 10 ц

(900ц - 56ц · 8) · 2 - (900ц - 35ц - 246ц) = 28т 5ц

1) 56ц · 8 = 448ц

2) 900ц - 448ц = 452ц

3) 452ц · 2 = 904ц

4) 900ц - 35ц = 865ц

5) 865ц - 246ц = 619ц

6) 904ц - 619ц = 285ц = 28т 5ц