(69-45)÷3×2+(43-34)×2= Напишите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(69-45)÷3×2+(43-34)×2=34

69-45=24

24:3=8

8*2=16

43-34=9

9*2=18

16+18=34

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

34.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Порядок выполнения арифметических действий:

1. Умножение и деление в скобках по порядку.

2. Сложение и вычитание в скобках по порядку.

3. Умножение и деление за скобками по порядку.

4. Сложение и вычитание за скобками по порядку.

( 69 - 45 ) : 3 * 2 + ( 43 - 34 ) * 2

Решение:

1) 69 - 45 = 24

2) 43 - 34 = 9

3) 24 : 3 = 8

4) 8 * 2 = 16

5) 9 * 2 = 18

6) 16 + 18 = 34


Удачи!