В Анечки было 57 орехов. После того как она угостила подруг, у нее осталось 42 орехи. На сколько

меньше орехов девочка отдала, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.

1) 57-42 = 15 (о.) - отдала орехов подругам

2) 42-15 = 27 (о.) - на столько меньше орехов отдала девочка, чем осталось

Ответ: 27 орехов

Отвечает Гарифуллин Айгиз.
1)57-42=15
2)42-15=27

Ответ:девочка отдала на 27 меньше орехов , чем осталось