Турист с города А в город Б должен дойти в опред.время.Если за час он пройдет 35 км, то опоздает на

2 часа,а если за час он пройдет 50 км, то придет на час раньше. Узнать расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

350 км

Пошаговое объяснение:

пусть х расстояние, тогда

x/35-x/50=2+1

10x/350-7x/350=3

3x/350=3

3x=3*350

3x=1050

x=1050/3

x=350