Задуманное число на 300 больше, чем ШЕСТАЯ часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

300 ÷6=50, а задуманное число на 300 больше значит 50+300= 350 значит задуманное число 350

Отвечает Ковылин Богдан.

Х=х/6+300

5/6х=300

Х=360