Сколько см составляют 2/5 дм 6/10 м даю 10+ баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

1) 1дм = 10см

2дм =20см

2/5 дм = 20/5 см = 4 см

2) 1м =100см

6м=600см

6/10 м = 600/10 см = 60см

Отвечает Юрасова Яна.
2
5 дм
равны
20
50 см

20
50 см
равны
40
100 см

40
100 : 10
равны
4
10
то есть
4 см

6
10 м
равны
600
1000см
то есть
60 см