X+27=-21 Помогите решить уравнение, с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.

x+27=-21

x=-21-27

x=-48

Можно поверить подстановкой

-48+27=-21

Отвечает Король Богданка.
X+27=-21; => Переносим все без х в правую сторону с противоположным знаком :
х=-21-27
х= -48

Ответ : х=-48