(5+5)*8+24*2*4*(6*6+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

7376

Пошаговое объяснение:

(5+5)·8+24·2·4·(6·6+2)       Сначала выполним действия в скобках

5+5=10      6·6=36+2=38

10·8+24·2·4·38            Умножаем

10·8=80   24·2=48    

80+48·4·38             Умножаем

48·4=192

80+192·38      Умножаем

192·38=7296

80+7296=7376

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

(5+5)*8+24*2*4*(6*6+2)=7376

Пошаговое объяснение:

(5+5)*8+24*2*4*(6*6+2)=?

1) 5+5=10  

2) 6*6=36

3) 36+2=38

4) 10*8=80

5) 24*2=48    

6) 48*4=192

7) 192*38=7296

8) 80+7296=7376.