После строительства дома осталось некоторое количество плиток их можно выложить в форме

прямоугольника если укладывать по 10 то квадратной полщяди плиток не хватит если уклыдывать по 6 плиток то остаётся 1 не полный ряд, а при укладки по 7 плиток тоже остаётся тоже 1 не полный ряд но в нём на 4 плитке меньше чем в неполном рялу по 8 плиток ДАЮ З0 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

1)(8+6)/2=7-выкладывании в ряд по 8

2)7-6=1-при остатке по 9

3)6×8+7=55 плиток было в остатке