В класе 3/7 всех учеников -мальчики и их 15. Сколько в классе детей? Сколько девочек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

15×7=105 105:3=35всего учеников 35-15=20 девочек

Отвечает Кравченко Дима.

1. 15 ÷ 3 × 7 = 35 (детей) - в классе

2. 35 - 15 = 20 (девочек) - в классе

Голубая Даль ©