Уравнение x+(x-1)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Ответ:

х=41/2 или х=20,5

Пошаговое объяснение:

x+(x-1)=40

х+х-1=40

2х-1=40

2х=40+1

2х=41

Отвечает Белоусов Данил.

x + (x - 1) = 40 \\ 2x - 1 = 40 \\ 2x = 41 \\ x = 20.5