в одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л бензина,а во

вторую добавить 42 л ,то бензина в бочках будет поровну.Сколько бензина в каждой бочке? Решить уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 78 = x + 42

3x - x = 42 + 78

2x = 120

x = 120 : 2

x = 60л во второй бочке

60*3=180л в первой бочке