В пятницу кефир стоил 55 рублей, а в субботу он подорожал на 20% . Сколько рублей стал стоить кефир

в субботу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

66 рублей

Пошаговое объяснение:

55÷100×20=11 руб. Сумма подорожания

55+11=66 руб. Стал стоить кефир.

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%+20%=120% стала стоимость от первоначальной

120% это 120/100=1.2 часть от первоначальной стоимости

55*1,2=66 рублей стал стоить кефир в субботу