магазин продал 235кг огурцов , что сославляет 50% от общего количества на складе . сколько всего гк

огурцов было на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Решим задание пропорцией.

235 кг. - 50%.

X кг. - 100%.

Перемножаем крест-накрест.

50*x = 235 * 100.

50*x = 23500.

X = 23500/50.

X = 470 кг. - всего огурцов продали.  

Ответ: 470 кг.

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

470 кг огрурцов было на складе.

Пошаговое объяснение:

50% это половина от 100%

235×2=470 кг огурцов