Помогите пожалуйста решить задачу: Периметр квадрата равен длине ломанном из трёх звеньев. Длина

второго звена ломанном - 10 см, длина первого звена меньше длины второго в 2 раза, а длина третьего звена больше длины второго на 15 см. Найти площадь квадрата? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

10/2=5 - длина первого звена

10+15=25 - длина третьего звена

5+10+25=40 - периметр квадрата, значит его сторона равна 40/4=10

S=a^2

S=10^2=100

Ответ:100 см^2