провод разрезали на две части.Длина первой части 3/4 м, а длина второй на 3/20 меньше. какую длину

имел провод?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Длина первой части провода:

(1:4)*3=0,75 м

Длина второй части:

(0,75:20)*3=0,1125

0,75-0,1125=0,6375 м

Длина всего провода:

0,75+0,6375=1,3875 м или 1,39 м